Назван регион с самой высокой средней пенсией в мае
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости.
В мае 2026 года самые высокие средние пенсии были зафиксированы в Чукотском автономном округе, Ненецком автономном округе и Камчатском крае, следует из данных Социального фонда России, которые изучило РИА Новости.
По статистике, средний размер пенсионного обеспечения в Чукотском автономном округе составил 42,3 тысячи рублей. В Ненецком автономном округе этот показатель достиг 38,9 тысячи рублей, а в Камчатском крае — 37,7 тысячи рублей.
В число регионов с самыми высокими пенсиями также вошли Магаданская область, где средний размер выплаты составил 37,5 тысячи рублей, и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра с показателем 37,1 тысячи рублей.
В среднем по России пенсионное обеспечение в мае 2026 года составляло 25,4 тысячи рублей.
По данным Соцфонда, на 1 мая в системе пенсионного обеспечения РФ состояли на учете более 40,4 миллиона пенсионеров.
Источник и фото - ria.ru