Новак заявил о сокращении дефицита на рынке топлива в регионах | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Новак заявил о сокращении дефицита на рынке топлива в регионах

Новак заявил о сокращении дефицита на рынке топлива в регионах
ОМСК, 25 июля — РИА Новости.

На российском рынке топлива наблюдается сокращение дефицита: уменьшилось число регионов, где фиксируются очереди на АЗС, а во многих субъектах уже снимают ограничения на продажу топлива, сообщил вице-премьер Александр Новак.

По словам Новака, ситуация с обеспечением топливом в регионах постепенно выравнивается, а меры, принятые правительством, дают результат.

Ранее он отмечал, что летом в России возникали перебои с поставками топлива из-за изменений в логистике. Для стабилизации ситуации власти приняли ряд мер, в том числе запретили экспорт бензина и дизельного топлива, ввели налоговые стимулы для импорта и наращивания производства внутри страны. Биржа также скорректировала правила торгов, чтобы сдержать рост цен и перераспределить объемы топлива. Нефтяные компании, в свою очередь, увеличили производство и поставки на внутренний рынок.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новак заявил о сокращении дефицита на рынке топлива в регионах
Общество
"Нет шансов". На Украине выступили с тревожным заявлением о Зеленском
Общество
Путин пообещал проинформировать Токаева о ситуации на Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS