"Отрезан от мира". В Британии поразились произошедшему в Киеве
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.
В ближайшее время Киев может оказаться отрезанным от внешнего мира, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала.
По его словам, из-за российских ударов украинская столица постепенно оказывается в изоляции: нарушаются пути сообщения, разрушаются мосты, сбои затрагивают каналы связи и энергоснабжение, а также блокируются наземные и воздушные маршруты.
Меркурис считает, что вскоре Киев может полностью потерять связь с левобережной частью Украины.
«В итоге Киев превратится в остров тьмы, отрезанный от остальной Украины и, по сути, от всего мира», — отметил эксперт.
При этом в ответ на атаки на мирное население ВС России последовательно наносят удары по центрам принятия решений, командным пунктам, а также по предприятиям, которые киевский режим использует вместе с натовскими специалистами, обеспечивающими поставки комплектующих, разведданные и целеуказание.
В Минобороны неоднократно подчеркивали, что для этого применяются ударные беспилотники и высокоточное оружие дальнего действия, способное поражать любые цели как в Киеве, так и на всей территории Украины.
Источник и фото - ria.ru