Полиция Сеуты ищет несовершеннолетних мигрантов, оставшихся на улицах
Полиция испанской Сеуты продолжает патрулировать город в поисках несовершеннолетних мигрантов, которые после массового проникновения из Марокко до сих пор остаются на улицах, передает корреспондент РИА Новости.В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым притоком мигрантов.
Полиция испанской Сеуты продолжает патрулировать город в поисках несовершеннолетних мигрантов, которые после массового проникновения из Марокко до сих пор остаются на улицах, передает корреспондент РИА Новости.
В конце июля испанский автономный город Сеута, расположенный в Северной Африке и граничащий с Марокко, столкнулся с массовым притоком мигрантов. По данным МВД Испании, в город проникли около 72 тысяч человек, примерно 70 тысяч из них позже вернулись в Марокко.
«С детьми мы стараемся быть очень осторожными. Они полностью растеряны, не понимают, как себя вести и чего ждать от полиции. Многие пугаются и убегают, не осознавая, что мы здесь, чтобы помочь им», — рассказал агентству сотрудник полиции.
По его словам, правоохранители обходят разные районы Сеуты, чтобы найти несовершеннолетних, которые до сих пор не попали в официальную систему приема, и передать их социальным службам.
Как убедился корреспондент РИА Новости, часть несовершеннолетних по-прежнему находится на улицах и окраинах города. Некоторые дети ночуют на пляжах, рядом с промышленными зданиями или в домах местных жителей, которые временно дают им еду и кров.
По данным правительства Сеуты, под опекой властей города находятся 862 несовершеннолетних мигранта при штатной вместимости системы приема в 29 мест. Из-за нехватки помещений власти начали переоборудовать две школы и дополнительные здания во временные пункты размещения.
Источник и фото - ria.ru