Правила приема в вузы могут скорректировать, заявили в Госдуме | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Правила приема в вузы могут скорректировать, заявили в Госдуме

Правила приема в вузы могут скорректировать, заявили в Госдуме
МОСКВА, 5 августа — РИА Новости.

Минобрнауки России может внести изменения в правила приема в вузы, чтобы сбалансировать интересы победителей олимпиад и абитуриентов со стобалльными результатами, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация о том, что выпускникам, набравшим более 300 баллов на ЕГЭ, сложно поступить на бюджетные места из-за высокой конкуренции.

Как отметил депутат, среди рассматриваемых вариантов — введение квоты для победителей олимпиад и предоставление им возможности подавать документы по льготе сразу в несколько вузов и на разные направления, чтобы снизить конкурс.

«Есть договоренность, что осенью совместно с министерством при разработке новых правил приема мы остановимся на одном из вариантов», — сказал Смолин.

Ранее в Минобрнауки РФ сообщили РИА Новости, что приемная кампания в российские вузы на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования завершится 29 августа, а по программам магистратуры и специализированного высшего образования — 20 сентября.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
23 сентября 2026 35
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сен — РИА Новости.
В России разработают национальные рекомендации по питанию
Общество
23 сентября 2026 36
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 23 сентября — РИА Новости.
Общество
23 сентября 2026 32
Задать вопросВ пресс-конференции примут участие: заместитель директора Департамента кадровой политики Минпросвещения Рос...
В Башкирии один человек погиб при утечке сероводорода на скважине
Происшествия
Зоны для тихого отдыха обустроили в нескольких местах Москвы
Общество
23 сентября 2026 51
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
В Красноярском крае шесть человек стали жертвами нападений медведей
Происшествия
23 сентября 2026 58
КРАСНОЯРСК, 23 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS