Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ
ДОНЕЦК, 23 июн — РИА Новости.
Разведчики из группировки войск «Центр» в ходе боевой работы на днепропетровском направлении помогли обнаружить и уничтожить два танка, два миномета и примерно восемь военнослужащих ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.
По его словам, в задачи бойца входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.
«В мои обязанности входили поиск и разведка целей, а также корректировка огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», — рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.
«Первое боевое задание длилось порядка 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», — сообщил военнослужащий.
Кроме того, он рассказал, что в ходе разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где оставались мирные жители.
По его словам, украинские подразделения регулярно использовали беспилотники в районах проживания гражданского населения.
«Постоянно наблюдали, как разрушались дома. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», — добавил боец.
Источник и фото - ria.ru