Рогов назвал планы запретить участникам СВО въезд в ЕС смешными | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

Рогов назвал планы запретить участникам СВО въезд в ЕС смешными

Рогов назвал планы запретить участникам СВО въезд в ЕС смешными
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня — РИА Новости.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов в беседе с РИА Новости назвал смешными планы Евросоюза составить списки участников СВО для запрета на въезд в Шенгенскую зону, отметив, что европейские страны не входят в число приоритетных направлений отдыха для россиян.

В понедельник глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что Еврокомиссия намерена формировать поименные списки россиян, участвовавших в специальной военной операции, чтобы запретить им въезд в Шенгенскую зону.

«Заявление Каллас выглядит смешно и напоминает старый анекдот: когда пожилого человека спросили, бывал ли он в Европе, он ответил, что только на танке», — сказал Рогов.

По его словам, у россиян есть множество мест для отдыха, а страны Евросоюза, где у власти находятся русофобы, явно не являются для них приоритетом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве за три года планируют построить около 900 объектов
Строительство
5 ноября 2026 23
В Москве в 2027–2029 годах планируют построить около 900 различных объектов.
Мать погибшего на Кубани младенца рассказала о его состоянии до капельницы
Происшествия
Армения больше не заинтересована в ОДКБ, заявил Пашинян
Общество
5 ноября 2026 54
ЕРЕВАН, 5 ноя - РИА Новости.
Эрдоган намерен посетить Баку из-за сообщений о кризисе в отношениях
Общество
Осужденный в Финляндии российский капитан может обжаловать приговор
Общество
Королев: Торопецкому округу присвоят звание "Земля воинской доблести"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS