Росэксимбанк снизил ставку по продукту "Деньги на экспорт" до 6,5%
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.
Росэксимбанк (группа РЭЦ, ВЭБ.РФ) снизил ставку по кредитному продукту «Деньги на экспорт» до 6,5%. Теперь оформить его можно онлайн на цифровой платформе «Мой экспорт», сообщили в кредитной организации.
«Деньги на экспорт» — это коробочный беззалоговый продукт Росэксимбанка, ориентированный в первую очередь на компании малого и среднего бизнеса. Он предусматривает кредит до 100 миллионов рублей, срок до 24 месяцев и финансирование до пяти экспортных контрактов.
В банке отметили, что среди ключевых преимуществ продукта — низкая ставка, которая сейчас составляет 6,5% годовых, а также быстрое принятие решения: всего 12 рабочих дней с момента получения полного комплекта документов от клиента.
Кредит позволит компаниям оперативно получать средства без предоставления залога.
Продукт предназначен для пополнения оборотного капитала малых и средних предприятий с выручкой до 10 миллиардов рублей, которые занимаются производством и реализацией высокотехнологичной продукции по новым и действующим экспортным контрактам.
Российский экспортный центр (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) — государственный институт, поддерживающий несырьевой неэнергетический экспорт. Он оказывает компаниям из разных отраслей финансовую и нефинансовую поддержку на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг группы РЭЦ доступны онлайн на цифровой платформе «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»). На РЭЦ возложены основные функции по реализации программы «Сделано в России». В группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций («ЭКСАР»), Росэксимбанк и Школа экспорта РЭЦ.
Источник и фото - ria.ru