Россия готова обсуждать с НАСА сотрудничество по станциям, заявил Мантуров
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости.
Россия готова обсудить с НАСА перспективы сотрудничества в сфере национальных орбитальных станций, в особенности для взаимной помощи при нештатных ситуациях, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
Мантуров посетил космодром Байконур, где принял участие в запуске пилотируемого корабля «Союз МС-29» к МКС. Кроме того, вице-премьер провел рабочую встречу с главой НАСА Джаредом Айзекманом. На ней обсуждались текущие и будущие направления сотрудничества России и США в космической отрасли.
«Готовы к обсуждению перспектив сотрудничества по линии национальных орбитальных станций. Здесь особое значение придаем возможности оказания взаимной помощи при возникновении внештатных ситуаций», — заявил Мантуров, слова которого приводит его секретариат.
Источник и фото - ria.ru