Россия не может допустить зависимость в сфере ИИ, заявил Мишустин | Новости MOS.NEWS
Вт, 06 октября €95.33 $84.93
zen-yandex

Общество

назад

Россия не может допустить зависимость в сфере ИИ, заявил Мишустин

Россия не может допустить зависимость в сфере ИИ, заявил Мишустин
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости.

Россия не должна допустить ситуации, при которой страна окажется зависимой от зарубежных технологий в сфере искусственного интеллекта, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выступая на пленарной сессии «Результаты. Возможности. Перспективы» в рамках форума «Цифровые решения», Мишустин подчеркнул, что государства, претендующие на лидерство в области ИИ, стремятся ограничивать передачу технологий, тем самым усиливая зависимость других стран от собственных разработок.

«Мы не можем допустить для себя такого сценария», — отметил Мишустин.

Он добавил, что развитие и поддержка собственных технологий сегодня напрямую влияют на национальную конкурентоспособность и цифровой суверенитет страны.

Форум «Цифровые решения» проходит в Национальном центре «Россия» с 6 по 10 октября. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: инструмент для торговых войн говорит о близости ЕС к нервному срыву
Общество
СМИ: во Франции до 200 тысяч человек могут принять участие в протестах
Общество
Мишустин рассказал о строительстве в России центров обработки данных
Общество
Сегмент проводного доступа в интернет вырос на четверть, заявил Мишустин
Общество
Мишустин призвал усилить защиту учетных записей на "Госуслугах"
Общество
6 октября 2026 56
МОСКВА, 6 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS