Россия сделает все, чтобы 22 июня 1941 года не повторилось, заявил посол
ВАШИНГТОН, 23 июн — РИА Новости.
Российские военные и дипломаты сделают все возможное, чтобы трагедия 22 июня 1941 года никогда не повторилась, заявил посол РФ в США Александр Дарчиев.
«Обращаясь к тем, кто погиб, кто пережил эту страшную войну, к нашим отцам и матерям, мы говорим и заверяем, что сделаем все — каждый на своем месте — чтобы 22 июня 1941 года больше не повторилось», — сказал посол РФ на мероприятии в посольстве России в Вашингтоне, посвященном Дню памяти и скорби.
Дарчиев подчеркнул, что ради этого работают и военные, и дипломаты, и все остальные.
«Обстановка, к сожалению, очень напряженная», — отметил посол РФ.
22 июня — день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполнится 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник и фото - ria.ru