Россиянам объяснили, почему доллар падает вопреки всему | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам объяснили, почему доллар падает вопреки всему

Россиянам объяснили, почему доллар падает вопреки всему
Весеннее укрепление рубля, вызванное позитивным геополитическим фоном, продолжится по меньшей мере до конца марта, и вероятность того, что доллар опустится до отметки в 80 рублей, кажется весьма реальной, сообщил руководитель департамента поддержки клиентов и продаж компании "Альфа-Форекс" Александр Шнейдерман.

Внебиржевой курс доллара на текущей неделе упал до минимумов прошлого лета, опустившись до уровня ниже 83 рублей в понедельник. По мнению специалиста, на рынке Форекс сегодня доллар по 83 рубля и ниже становится реальностью благодаря позитивному геополитическому фону, укреплению диалога между Россией и США, а также увеличению спроса на рублевые финансовые инструменты, включая российский государственный долг. Аналитик считает, что тренд будет сохраняться по крайней мере до начала апреля, прогнозируя, что доллар будет торговаться в диапазоне 80-87 рублей, а евро установится на уровнях 88-95 рублей. Ориентир для юаня составит 11-12,3 рубля. По словам Шнейдермана, доллары больше не приносят высокую доходность, и инвесторы активно приобретают рублевые финансовые инструменты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Грузинский наблюдатель надеется на восстановление отношений с Россией
Общество
Хет-трик Салаха помог "Трабзонспору" разгромить "Галатасарай" Батракова
Общество
В Липецкой области явка на выборах в Госдуму составила 38,8 процента
Общество
19 сентября 2026 56
БРЯНСК, 19 сентября – РИА Новости.
В Архангельской области явка почти достигла 29%
Общество
19 сентября 2026 55
МУРМАНСК, 19 сен — РИА Новости.
В МГИК рассказали, как пациенты в больницах могут проголосовать на выборах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS