Саентологи сняли ручки с двери в здании в Голливуде из-за тренда подростков
ВАШИНГТОН, 1 мая – РИА Новости.
В США среди подростков набирает популярность тренд внезапно врываться и бегать по зданиям саентологической церкви. В связи с этим в Голливуде со входа в одно из таких зданий были сняты дверные ручки, сообщает телеканал CBS.
«Дверные ручки убрали со здания церкви саентологии в центре Голливуда, а доступ для посетителей был ограничен», — передает CBS.
По информации телеканала, представители саентологической организации рассматривают эти случаи как «организованное проникновение на частную территорию». В официальном заявлении, на которое ссылается CBS, подчеркивается, что подростки не проявляют гражданскую позицию, пытаясь изучить внутреннее устройство закрытой организации. Такие действия мешают проведению религиозных обрядов и нарушают личные границы прихожан, отметили в церкви.
СМИ сообщают о подобных инцидентах уже несколько недель: подростки врываются в здания саентологов и стараются пройти как можно дальше внутри помещений.
Источник и фото - ria.ru