Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
В Москве на День Победы ожидается похолодание и значительное количество осадков — столице может выпасть почти половина месячной нормы, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, 9 мая погодные условия в Москве будут формироваться под влиянием атлантического циклона, который придёт с запада. Это приведёт к резкому ухудшению погоды: будет преимущественно пасмурно, дождливо и ветрено.
Синоптик уточнил, что с 6 утра до полуночи осадки могут составить до 27 миллиметров, что соответствует примерно 44% от месячной нормы, при этом наиболее интенсивные дожди ожидаются во второй половине дня и вечером.
Ветер будет юго-восточным и восточным со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы достигнут 12-15 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром составит от +5 до +10 градусов, днём — от +9 до +14, что на 5-6 градусов ниже климатической нормы для мая.
Источник и фото - ria.ru