СМИ: ЕС разрабатывает пакет экономической поддержки экспорта из Армении
Евросоюз готовит для Армении пакет экономической поддержки, предусматривающий снижение пошлин на экспорт армянских продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, сообщает Financial Times со ссылкой на четыре источника.По данным издания, Европейская комиссия разрабатывает так называемые автономные торговые меры, которые должны уменьшить пошлины на экспорт соответствующих товаров из Армении.Источники утверждают, что мера затронет около 20 категорий продукции и будет официально предложена для рассмотрения в ближайшие недели.
Евросоюз готовит для Армении пакет экономической поддержки, предусматривающий снижение пошлин на экспорт армянских продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, сообщает Financial Times со ссылкой на четыре источника.
По данным издания, Европейская комиссия разрабатывает так называемые автономные торговые меры, которые должны уменьшить пошлины на экспорт соответствующих товаров из Армении.
Источники утверждают, что мера затронет около 20 категорий продукции и будет официально предложена для рассмотрения в ближайшие недели. При этом, как отмечают двое собеседников, продвижению инициативы может помешать вопрос армянского коньяка — одного из ключевых экспортных товаров страны, учитывая значимость производства коньяка для Франции.
Источник и фото - ria.ru