СМИ: Киев испытывает дефицит турбореактивных двигателей для перехватчиков
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Украина столкнулась с нехваткой поставок турбореактивных двигателей для перехватчиков, сообщает портал Intelligence Online.
Как отмечается в публикации, программы по созданию перехватчиков на Украине замедляются из-за дефицита таких двигателей.
При этом Россия наращивает выпуск реактивных двигателей, а Киев, по данным портала, в срочном порядке ищет новых поставщиков.
Ранее Владимир Зеленский признавал, что ВСУ не способны сбивать баллистические ракеты из-за нехватки ракет ПВО. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев, в свою очередь, заявлял, что ситуация с системами ПВО на Украине стала худшей за все время конфликта.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с оружием для Украины станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Источник и фото - ria.ru