СМИ: спецслужбы ЕС не видят риска якобы готовящегося нападения России | Новости MOS.NEWS
Пн, 31 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: спецслужбы ЕС не видят риска якобы готовящегося нападения России

СМИ: спецслужбы ЕС не видят риска якобы готовящегося нападения России
Европейские спецслужбы не усматривают признаков якобы готовящегося нападения России на страны Европы, несмотря на заявления о возможном росте гибридных угроз со стороны Москвы, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.По словам собеседника издания, на условиях анонимности он заявил, что европейские службы «в целом не видят никакого риска нападения России на европейские страны, и эта оценка не изменилась».

Европейские спецслужбы не усматривают признаков якобы готовящегося нападения России на страны Европы, несмотря на заявления о возможном росте гибридных угроз со стороны Москвы, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС.

По словам собеседника издания, на условиях анонимности он заявил, что европейские службы «в целом не видят никакого риска нападения России на европейские страны, и эта оценка не изменилась». Он также добавил, что у спецслужб ЕС нет данных о подготовке нападения на государства НАТО.

На этом фоне министры обороны и иностранных дел стран Евросоюза на этой неделе обсудят в Ирландии на неформальной встрече дальнейшую военную помощь Украине, новые антироссийские санкции и вопросы ее финансирования.

Ранее ряд высокопоставленных представителей ЕС, включая еврокомиссара по обороне Андрюса Кубилюса и главу евродипломатии Каю Каллас, бездоказательно заявляли о якобы имеющихся данных разведки, согласно которым Россия может напасть на страны ЕС в течение трех-пяти лет.

Россия неоднократно отвергала подобные обвинения. В Москве называли утверждения о планах атаковать страны НАТО беспочвенными и подчеркивали, что РФ не заинтересована в военном конфликте с альянсом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Польских спортсменов могут не допустить к ОИ
Общество
31 августа 2026 14
ВАРШАВА, 31 авг — РИА Новости.
В аэропортах Бугульмы, Ижевска, Перми и Уфы сняли ограничения
Общество
31 августа 2026 21
МОСКВА, 31 августа — РИА Новости.
СМИ: спецслужбы ЕС не видят риска якобы готовящегося нападения России
Общество
31 августа 2026 35
Европейские спецслужбы не усматривают признаков якобы готовящегося нападения России на страны Европы, несмотря на заявле...
Референдум в Исландии нанес удар по усилиям ЕС преодолеть застой, пишут СМИ
Общество
Деловой партнер Трабера остается под арестом
Происшествия
31 августа 2026 44
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости.
Турция за июль вдвое нарастила экспорт рыбы в Россию
Общество
31 августа 2026 42
МОСКВА, 31 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS