Спикер Рады заявил, что никаких выборов на Украине не будет
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости.
Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что выборов в стране не будет и призвал граждан готовиться к сложной зиме.
Ранее бывший министр обороны Украины Михаил Федоров указал на кризис управления в стране и выступил за проведение выборов.
«Все должны понять: никаких выборов не будет. Не нужно работать на какие-то вещи, связанные с выборами», — сказал Стефанчук в эфире украинского новостного телемарафона.
Вместо подготовки к выборам Стефанчук предложил жителям сосредоточиться на своих прямых обязанностях и подготовиться к «тяжелой зиме».
В августе Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек еще в 2024 году, вновь выступил против проведения выборов на Украине. Он назвал их «цунами для государства, которое расколет страну».
Источник и фото - ria.ru