США не могут позволить себе зависеть от Китая, считает Рубио | Новости MOS.NEWS
Чт, 14 мая
zen-yandex

Общество

назад

США не могут позволить себе зависеть от Китая, считает Рубио

США не могут позволить себе зависеть от Китая, считает Рубио
ВАШИНГТОН, 14 мая — РИА Новости.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединённые Штаты не могут полностью зависеть от Китая, поскольку это сделает их крайне уязвимыми.

«Мы не можем быть на 100% зависимы от Китая или любой другой страны в вопросах, которые для нас важны. Полная зависимость от другого государства делает нас очень уязвимыми», — отметил Рубио в интервью каналу Fox News.

Он также подчеркнул, что каждая страна должна руководствоваться своими национальными интересами.

«Там, где наши интересы совпадают с интересами других государств, возникает сотрудничество, формируются союзы и крепкие дружеские отношения», — добавил Рубио.

В среду около 19:50 по местному времени (14:50 мск) президент США Дональд Трамп прибыл в международный аэропорт «Шоуду», начав трёхдневный государственный визит в Китай.

Этот визит стал первым за девять лет приездом американского лидера в КНР. Предыдущий визит Трампа в Китай состоялся с 8 по 11 ноября 2017 года в период его первого президентского срока, тогда как Джо Байден во время своего пребывания на посту президента США не посещал КНР.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США не могут позволить себе зависеть от Китая, считает Рубио
Общество
14 мая 2026 11
ВАШИНГТОН, 14 мая — РИА Новости.
"Это вообще возможно": В США раскрыли, в чем уступили России
Общество
США готовы быть посредниками по Украине, заявил Рубио
Общество
14 мая 2026 68
ВАШИНГТОН, 14 мая – РИА Новости.
Топливные запасы на Кубе полностью исчерпаны, заявил министр
Общество
14 мая 2026 84
Ситуация с энергетическим кризисом на Кубе продолжает усугубляться, оказывая значительное влияние на повседневную жизнь ...
Синоптик назвал причину возникновения туманов в Москве
Общество
14 мая 2026 52
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS