США не обсуждали с ЕС смягчение санкций против России, заявил Рубио | Новости MOS.NEWS
Пт, 02 октября €94.53 $83.25
zen-yandex

Общество

назад

США не обсуждали с ЕС смягчение санкций против России, заявил Рубио

США не обсуждали с ЕС смягчение санкций против России, заявил Рубио
Вашингтон, 11 марта - По словам американского госсекретаря Марко Рубио, США пока не обсуждали с Европой возможность смягчения санкций против России.

Он отметил, что европейцы имеют свой набор санкций и сами принимают решения о своих действиях. Рубио также подчеркнул необходимость участия европейцев в урегулировании конфликта на Украине из-за введенных ими санкций против России. Госсекретарь заявил, что у США есть инструменты для давления на РФ, но надеется, что не придется использовать их. Президент США Дональд Трамп ранее не исключал возможности снятия некоторых санкций с России в случае достижения мирного соглашения по Украине. В Москве подчеркивали, что Россия способна справиться с санкционным давлением со стороны Запада и отмечали неэффективность антироссийских санкций. Путин высказывал мнение, что политика сдерживания России является стратегией Запада, а санкции нанесли ущерб мировой экономике.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Малофеев пообещал передать полученные по суду деньги на поддержку бойцов
Общество
Кравцов рассказал о конкурсе в российские колледжи и техникумы
Общество
Путин назначил нового посла России в Греции
Общество
2 октября 2026 36
Президент России Владимир Путин назначил Юрия Горлача послом России в Греции.
Турагент назвала причины снижения турпотока в Анталью
Туризм
2 октября 2026 43
АНКАРА, 2 окт — РИА Новости.
Россия объявила в розыск двух экс-министров обороны Украины
Общество
2 октября 2026 41
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.
"Огромная проблема". В Раде сделали тревожное заявление из-за хода СВО
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS