Starbucks зарегистрировал в России товарный знак
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.
Одна из крупнейших мировых сетей кофеен Starbucks зарегистрировала в России товарный знак с черно-белым логотипом, как выяснили РИА Новости, изучив электронную базу данных Роспатента.
Согласно документам, заявка на регистрацию товарного знака с изображением лица девушки в черно-белом исполнении была подана в мае 2024 года, а в текущем месяце Роспатент принял решение о его регистрации.
Под этим фирменным логотипом компания сможет реализовывать в России кофейные напитки, различные аксессуары и другие товары.
Ранее Starbucks потерял аналогичный логотип в России: Роспатент зарегистрировал его в ноябре 2016 года, однако срок действия товарного знака истек, и в начале этого года ведомство обновило соответствующую информацию в своей базе.
Под данным брендом компания имела право производить и продавать в России травяные чаи, витаминизированные напитки, а также алкогольную продукцию.
Первая кофейня Starbucks была открыта в Москве в 2007 году. В марте 2022 года Starbucks объявила о приостановке деятельности в России и закрыла все свои заведения, которых на тот момент насчитывалось более 100. В том же году бизнесмены Тимур Юнусов (Тимати), Антон Пинский и компания «Синдика» стали новыми владельцами бизнеса и запустили на месте Starbucks сеть кофеен Stars Coffee.
Источник и фото - ria.ru