Ушаков: Россия и США обсуждают возможность снятия санкций с РФПИ
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости.
Россия обсуждает с США возможность снятия санкций с Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Ранее газета New York Times со ссылкой на неназванного американского чиновника и осведомленные источники писала, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вариант снятия санкций с РФПИ.
«Такой разговор ведется. Он, кстати, уже какое-то время ведется. Каков будет результат, я не знаю», — сказал Ушаков журналистам, отвечая на вопрос о том, идут ли между Россией и США переговоры по этой теме.
Он также отметил, что спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев активно контактирует с американской стороной, поэтому этот вопрос и возник и сейчас обсуждается.
«Он уже несколько дней назад в СМИ проник. Сейчас еще дискуссия идет», — добавил Ушаков.
Источник и фото - ria.ru