В Амурской области явка на выборах в Госдуму превысила 38 процентов | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

В Амурской области явка на выборах в Госдуму превысила 38 процентов

В Амурской области явка на выборах в Госдуму превысила 38 процентов
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сентября — РИА Новости.

Во второй день голосования явка избирателей Амурской области на выборах в Госдуму РФ и законодательное собрание региона достигла 38,7%, сообщили в Амуризбиркоме.

«За два дня свой выбор сделали 38,7% амурских избирателей, то есть своих кандидатов поддержали 232 874 человека», — уточнили в комиссии.

На избирательные участки приходили как те, кто голосует впервые, так и постоянные участники выборов. Свои бюллетени заполнили оленеводы и охотники из северного села Ивановское Селемджинского района, где в участковой комиссии в основном работают представители коренного народа региона — эвенки. По данным избиркома, на всех участках, независимо от удаленности, присутствовали наблюдатели.

Кроме того, несмотря на дождь и прохладную погоду, жители Приамурья активно приходили голосовать. Жалоб и сообщений о нарушениях во второй день не поступало, системы видеонаблюдения работали без сбоев. Общественная палата продолжит круглосуточное наблюдение в третий день голосования вплоть до завершения подсчета голосов.

В Амурской области проходит 19 избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов Госдумы, законодательного собрания региона и органов местного самоуправления. В списках избирателей значатся более 575 тысяч человек, в регионе открыты 678 постоянных и 39 временных участков.

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва проходит в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский оставил Киев без света из-за слов Трампа, заявил Мирошник
Общество
Рияд Марез стал игроком катарского "Аль-Шамаля"
Спорт
14 октября 2026 31
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Данные еще трех польских депутатов внесли в базу "Миротворца"
Общество
14 октября 2026 31
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Глава Химок Федотова проверила благоустройство сквера "Сказка" в Сходне
Общество
World Gymnastics сожалеет из-за отказа в визах российским гимнасткам
Спорт
14 октября 2026 42
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.
Двум российским гимнастам дали визы для участия в ЧМ в Роттердаме
Спорт
14 октября 2026 47
Россияне Мухаммаджон Якубов и Злата Осокина получили визы для поездки в Нидерланды и участия в чемпионате мира по спорти...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS