В Германии продолжат ухаживать за захоронениями советских воинов | Новости MOS.NEWS
Ср, 04 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В Германии продолжат ухаживать за захоронениями советских воинов

В Германии продолжат ухаживать за захоронениями советских воинов
МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.

Уход за захоронениями советских воинов на западе Германии после закрытия немецкими властями генконсульства РФ в Бонне будет продолжен при поддержке посольства России и при участии представителей российской диаспоры, сообщил РИА Новости бывший генеральный консул РФ в Бонне Олег Красницкий.

«Во-первых, за этим продолжит следить посольство, поскольку это теперь единственное дипломатическое, консульское и любое иное представительство России в Германии. Но мы также рассчитываем на помощь нашей российской диаспоры», — отметил Красницкий.

По словам дипломата, соотечественники и выходцы из СССР очень позитивно относятся к вопросу сохранения захоронений. Он добавил, что генконсульство в Бонне, которое традиционно занималось этой темой, опиралось именно на их помощь, чтобы получать сведения о состоянии наиболее удалённых могил.

1 сентября глава МИД Германии Йоханн Вадефуль заявил, что 18 сентября страна закроет генконсульство России в Бонне и расторгнет договор, связанный с деятельностью Русского дома в Берлине — крупнейшего российского культурного центра в Германии, работавшего с 1984 года.

В ответ МИД РФ объявил о мерах в связи с недружественными действиями ФРГ: культурные центры имени Гёте в России прекратили работу, а их сотрудникам было предписано покинуть страну не позднее 13 сентября. 18 сентября также прекратило работу генконсульство Германии в Санкт-Петербурге.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Это все Путин". В Британии высмеяли новое обвинение в адрес России
Общество
4 ноября 2026 19
Читатели Daily Mail активно обсуждают публикацию о якобы «гибридных атаках» России и ее предполагаемой причастности к не...
В Германии продолжат ухаживать за захоронениями советских воинов
Общество
4 ноября 2026 10
МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.
На Западе сообщили плохие новости Зеленскому после выборов в США
Общество
Захарова призвала укреплять единство Русского мира
Общество
4 ноября 2026 36
МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости.
В Курганской области ввели режим беспилотной опасности
Общество
4 ноября 2026 36
ЧЕЛЯБИНСК, 4 ноя - РИА Новости.
В Москве обновили Малый Калитниковский проезд
Общество
4 ноября 2026 29
МОСКВА, 4 ноября - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS