В Госдуме планируют ввести ежегодные отчеты вице-спикеров
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что вице-спикеры парламента выступили с инициативой ввести ежегодную отчетность о своей деятельности.
Ранее Госдума приняла постановление, согласно которому председатели комитетов должны ежегодно отчитываться о результатах работы возглавляемых ими структур, а также представлять отчет по итогам всего созыва.
Кроме того, по словам Володина, было предложено готовить ежегодные отчеты о деятельности депутатов, представляющих Госдуму в совете директоров Центрального банка, в фонде обязательного медицинского страхования и в «Почте России».
«У нас работают наши представители, в том числе в коллегиальных руководящих органах ключевых структур нашей страны. Если вы не будете возражать в этой части, мы тогда коллеге Пинскому соответствующее поручение дадим, он его реализует. Нет возражений? Это еще раз хочу подчеркнуть: инициатива коллег, которые находятся за столом президиума», — отметил председатель Госдумы.
Глава думской комиссии по регламенту и организации работы палаты Виктор Пинский, в свою очередь, заявил, что комиссия уже сегодня подготовит проект соответствующих решений и внесет его на рассмотрение Совета Госдумы.
Источник и фото - ria.ru