В Госдуме предложили ввести в России 13-ю пенсию | Новости MOS.NEWS
Чт, 04 июня €85.12 $73.34
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили ввести в России 13-ю пенсию

В Госдуме предложили ввести в России 13-ю пенсию
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (КПРФ) в разговоре с РИА Новости предложил ввести в России 13-ю пенсию, назвав эту меру важной формой социальной поддержки.

По словам Коломейцева, 13-я пенсия могла бы стать существенной помощью для граждан, для которых пенсия является единственным или главным источником дохода.

Депутат отметил, что особенно значимой такая выплата будет для пожилых людей, не получающих помощи от детей или других родственников, поскольку в таком случае она может стать для них важной финансовой подушкой безопасности.

Он также подчеркнул, что эта мера принесла бы пользу и экономике: пенсионеры направили бы эти средства на покупки в магазинах у дома, приобретая продукты и товары первой необходимости. Кроме того, по его мнению, это помогло бы людям почувствовать большую заботу со стороны государства.

Коломейцев признал, что введение 13-й пенсии потребует дополнительных расходов из бюджета, однако, как он считает, результат оправдает затраты, поскольку такая мера одновременно поддержит и старшее поколение, и внутренний спрос, а значит, и российскую промышленность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме предложили ввести в России 13-ю пенсию
Общество
4 июня 2026 21
МОСКВА, 4 июня — РИА Новости.
Стали известны самые востребованные профессии на начало лета
Общество
Россияне в этом году стали чаще ждать горящих туров, заявила глава АТОР
Общество
4 июня 2026 52
Российские туристы в этом году стали чаще выбирать более экономичные варианты отдыха: бюджетные отели, отказ от питания,...
В Счетной палате объяснили, кто имеет право на социальную доплату к пенсии
Общество
Командир ВСУ отдал приказ убивать мирных жителей в Доброполье
Общество
Чиновник из США рассказал, как триумфальная арка Трампа изменит Вашингтон
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS