В Польше заявили, что привлекают армию к охране железной дороги | Новости MOS.NEWS
Пн, 01 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

В Польше заявили, что привлекают армию к охране железной дороги

В Польше заявили, что привлекают армию к охране железной дороги
ВАРШАВА, 18 ноября – РИА Новости.

После взрыва на железнодорожных путях в воскресенье Польша привлекла армию для охраны железнодорожной инфраструктуры, сообщил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.

16 ноября полиция Мазовецкого воеводства Польши зафиксировала повреждение железнодорожной линии, ведущей на Украину. В понедельник Дональд Туск заявил, что причиной инцидента стал взрыв.

Министр отметил, что войска территориальной обороны будут задействованы в поддержке Железнодорожной охраны при патрулировании железнодорожных маршрутов на востоке страны. Особое внимание будет уделено ключевым объектам инфраструктуры: мостам, виадукам, туннелям, станциям, стрелочным переводам и системам управления движением.

Косиняк-Камыш добавил, что при патрулировании войска будут использовать беспилотные летательные аппараты и вертолёты.

Во вторник Туск сообщил, что польское следствие считает диверсию на железной дороге делом двоих граждан Украины, которые якобы сотрудничали с Россией, однако доказательств этому не представлено. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что участие украинцев в этом инциденте является примечательным, а также подчеркнул, что в Польше Россию обвиняют во всех проявлениях гибридной войны, поэтому было бы ожидаемо, если бы Москву обвинили и в диверсии на железной дороге.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Психиатр назвал признак выгорания у студентов и школьников
Общество
В Чувашии начался новый этап проекта Олега Николаева "Шаг к здоровью"
Общество
Синоптик рассказала о потеплении в Москве
Общество
1 июня 2026 53
МОСКВА, 1 июня — РИА Новости.
Россиянин Силаев перешел в "Нью-Джерси Девилз"
Спорт
1 июня 2026 53
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости.
Жителя Махачкалы задержали за убийство брата из-за наследства
Происшествия
1 июня 2026 64
МАХАЧКАЛА, 1 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS