В посольстве России прокомментировали призыв премьера Швеции помочь Украине | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 июня €84.34 $72.75
zen-yandex

Общество

назад

В посольстве России прокомментировали призыв премьера Швеции помочь Украине

В посольстве России прокомментировали призыв премьера Швеции помочь Украине
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости.

В посольстве России в Стокгольме заявили РИА Новости, что призыв премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона помогать Украине в наведении дронов свидетельствует о русофобских настроениях и курсe Швеции на милитаризацию.

Ранее шведский премьер, комментируя случаи залета украинских беспилотников в страны НАТО, предложил альянсу содействовать Украине в их наведении.

«Известно, что Швеция выступает за всестороннюю поддержку Украины в противостоянии с Россией, включая поставки вооружений и наращивание возможностей беспилотных систем. Это является явным отражением русофобских настроений и стремления к беспрецедентной милитаризации самой Швеции, которые сегодня доминируют в шведской политической элите», — заявили агентству в дипмиссии, комментируя слова Кристерссона.

Во вторник Служба внешней разведки (СВР) сообщила, что командование ВСУ готовит серию новых террористических ударов по тыловым регионам России. По данным ведомства, Киев планирует запускать беспилотники с территории стран Балтии, чтобы сократить время подлета.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Аэропорт "Внуково" принимает рейсы по согласованию
Общество
18 июня 2026 29
МОСКВА, 18 июня — РИА Новости.
Иранский МИД сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Общество
СК начал проверку после аварийной посадки самолета в Сочи
Происшествия
Прокуратура проконтролирует соблюдение прав пассажиров севшего в Сочи рейса
Происшествия
17 июня 2026 56
Южная транспортная прокуратура следит за соблюдением прав пассажиров рейса Smartavia, который экстренно приземлился в Со...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS