В Риме задержали почти 100 участников протестного шествия
РИМ, 25 окт – РИА Новости.
Около 100 человек были доставлены в полицию в ходе и после несанкционированного молодежного шествия в Риме, сообщили РИА Новости в воскресенье в городском полицейском управлении.
«Перед манифестацией мы провели 28 предварительных задержаний. Обычно это означает удержание на срок до 12 часов. Всего в участок были доставлены 96 человек, из них 11 получили уведомления о подозрении в совершении различных правонарушений», — уточнили в пресс-службе квестуры.
Молодежное протестное шествие прошло в Риме в субботу, спустя несколько часов после мирной акции против участия Италии в военных конфликтах. К площади в центре города, где завершился антивоенный марш, собрались несколько тысяч молодых людей, после чего они направились к Колизею и дошли до центрального вокзала Термини.
Акция завершилась столкновениями с полицией, которая перекрыла одну из улиц поздно вечером. В ответ на летевшие камни, бутылки и взрывпакеты правоохранители применили водомет. О пострадавших не сообщается.
Манифестации также прошли и в других крупных городах Италии. Беспорядки и столкновения вновь зафиксировали в Милане, Болонье и Турине. Как сообщили в МВД, по всей стране сотрудники правоохранительных органов установили личности почти 4,3 тысячи участников и задержали 371 протестующего, в том числе 110 несовершеннолетних. Девять человек были помещены под арест.
Источник и фото - ria.ru