В Совфеде рассказали о подготовке визита Путина в Китай | Новости MOS.NEWS
Пн, 18 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде рассказали о подготовке визита Путина в Китай

В Совфеде рассказали о подготовке визита Путина в Китай
ПЕКИН, 18 мая – РИА Новости.

Подготовка к официальному визиту президента России Владимира Путина в Китай проходила на высоком уровне. Встречи глав двух стран всегда сопровождаются насыщенной и всесторонней повесткой, отметил журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол России в Китае Андрей Денисов.


Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин посетит Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина 19-20 мая.


«Темы любых переговоров наших лидеров всегда обширны, охватывают весь спектр двусторонних и международных вопросов», — рассказал Денисов в ответ на просьбу РИА Новости поделиться ожиданиями от предстоящего визита.


Сенатор подчеркнул, что встречи руководителей России и Китая никогда не проходят формально или «ради встреч».


«Это всегда содержательные переговоры с полноценной повесткой», — добавил он, отметив, что подготовка к нынешнему визиту была проведена очень тщательно.


Официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь в понедельник на брифинге заявил, что Пекин и Москва намерены продолжать углублять двусторонние отношения, поднимая их на новый уровень и внося вклад в укрепление мировой стабильности и позитивного развития.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Японии двое мужчин проникли в вольер с детенышем макаки Панчем
Общество
В Совфеде рассказали о подготовке визита Путина в Китай
Общество
18 мая 2026 34
ПЕКИН, 18 мая – РИА Новости.
В Подмосковье главврач психиатрической больницы оказался в СИЗО за взятки
Происшествия
Более 36 тысяч доноров сдали кровь и ее компоненты в Подмосковье
Общество
"МегаФон" запустил первую российскую базовую станцию в городе-миллионнике
Нижний Новгород

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS