Во Франции потребовали прекратить помощь Киеву из-за скандала с коррупцией | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Во Франции потребовали прекратить помощь Киеву из-за скандала с коррупцией

Во Франции потребовали прекратить помощь Киеву из-за скандала с коррупцией
Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал прекратить выделение бюджетных средств на помощь Украине в связи с коррупционным скандалом.

Он отметил, что во Франции отменяют возмещение стоимости лекарств, в то время как средства, выделяемые Киеву, уходят "не туда". Политик выразил недовольство и заявил, что больше необходимо выделять деньги Украине. Недавно НАБУ и САП начали операцию "Мидас" по раскрытию крупной коррупционной схемы в энергетике. В результате обысков и следствия были предъявлены обвинения участникам схемы, включая совладельца фирмы "Квартал 95" Тимура Миндича и экс-вице-премьера Алексея Чернышова. Правительство Украины приняло решение досрочно прекратить полномочия наблюдательного совета "Энергоатома" и отстранило главу минюста Германа Галущенко от исполнения обязанностей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иванове реализован первый этап проекта городской электрички
Общество
Крупнейшие экономики мира находятся на пути к вымиранию, заявил Маск
Общество
В Горловке пять человек получили ранения из-за удара украинского дрона
Происшествия
В Приамурье три вагона с углем сошли с рельсов
Происшествия
1 августа 2026 52
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 августа — РИА Новости.
В Роскачестве назвали безопасную норму газировки
Общество
1 августа 2026 51
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS