Задержанные по делу о краже в Лувре пробрались в музей, уверена прокурор | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Задержанные по делу о краже в Лувре пробрались в музей, уверена прокурор

Задержанные по делу о краже в Лувре пробрались в музей, уверена прокурор
В результате расследования ограбления Лувра, прокурор Парижа Лор Бекко убеждена, что двое задержанных были именно теми, кто проник в галерею Аполлона и похитил драгоценности.

Это подтверждает информацию, полученную от главы МВД Франции Лорана Нуньеса, который ранее рассказал о том, как грабители использовали лестницу на автовышке, чтобы проникнуть в музей через окно, вырезав стекло "болгаркой", и затем скрылись на скутерах. Согласно данным газеты Parisien, ограбление совершила группа из четырех человек, из которых двое проникли непосредственно в музей, попав на видеозаписи очевидцев.

Известно, что преступники действовали профессионально и хорошо спланировали свою атаку на Лувр. Их способность проникнуть в одно из самых известных музеев мира и украсть ценные экспонаты вызывает серьезные опасения в обществе и среди правоохранительных органов.

Такие дерзкие преступления, совершаемые в культурных центрах, подчеркивают важность усиления мер безопасности и превентивных действий для защиты культурного наследия. Важно, чтобы подобные инциденты не повторялись, и чтобы преступники были привлечены к ответственности перед законом.

В свете объективных доказательств, имеющихся в материалах дела, следователи, сотрудники прокуратуры, а также общественность все больше склоняются к убеждению, что два человека, стоявшие перед нами сегодня, действительно являются теми, кто проник в галерею Аполлона, - поделилась своим мнением Бекко в интервью телеканалу France TV.

Грабители, действовавшие 19 октября, успешно проникли в знаменитый парижский Лувр и похитили ценные ювелирные украшения, среди которых были тиары, серьги, ожерелья и броши, принадлежавшие французским королям и императрицам. Одно из похищенных украшений - поврежденная корона императрицы Евгении де Монтихо - было обнаружено и возвращено обратно в музей. Ущерб от ограбления оценивается в огромную сумму в 88 миллионов евро.

По словам директора Лувра Лоранса Де Кара, высказанным 22 октября, инфраструктура музея не обновлялась уже почти 40 лет и требует срочного ремонта и модернизации. В связи с этим произошедшее ограбление стало своеобразным катализатором для пересмотра безопасности и условий экспозиции в Лувре.

В связи с ограблением Лувра, произошедшим в прошлое воскресенье, французские СМИ раскрыли информацию о задержании двух подозреваемых благодаря анализу частиц ДНК, обнаруженных на оставленных ими предметах. Один из подозреваемых был пойман в столичном аэропорту "Шарль-де-Голль" при попытке покинуть страну и отправиться в Алжир, в то время как второй был задержан в Парижском регионе, где планировал скрыться в Мали. Обоим мужчинам около 30 лет, они являются уроженцами парижского пригорода Обервилье.

По данным телеканала BFMTV, задержанные были известны правоохранительным органам еще до совершения ограбления в Лувре. В настоящее время французские правоохранители активно допрашивают обоих подозреваемых, пытаясь выяснить обстоятельства преступления. Поиски украденных драгоценностей и других участников преступления продолжаются, и правоохранительные органы прилагают все усилия для разгадки этого дела.

Музей Лувр, расположенный в Париже и основанный в 1793 году, изначально был королевской резиденцией и по сей день остается одним из самых значимых культурных центров мира.

Своими бесценными коллекциями и историческими экспонатами Лувр привлекает миллионы туристов и ценителей искусства со всех уголков планеты.

Музей Лувр является не только хранилищем произведений искусства, но и символом богатой истории Франции и всего человечества.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Одессе попытались мобилизовать  вернувшегося из плена боевика ВСУ
Общество
13 декабря 2025 45
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Под Волчанском разбили подразделение колумбийских наемников ВСУ
Общество
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Бусаргин рассказал о последствиях удара украинских БПЛА по Саратову
Происшествия
13 декабря 2025 46
В детском саду и поликлинике в Саратове после атаки украинских БПЛА были выбиты стекла, при этом детей и пациентов в учр...
Задержанная во Франции россиянка рассказала, что не падает духом
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Передача Сергачева помогла "Юте" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ
Спорт
13 декабря 2025 52
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Клуб НХЛ "Ванкувер" обменял капитана команды Хьюза в "Миннесоту"
Спорт
13 декабря 2025 42
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS