Захарова: американские ультралибералы заложили мину на энергетическом рынке | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €90.17 $80.87
zen-yandex

Общество

назад

Захарова: американские ультралибералы заложили мину на энергетическом рынке

Захарова: американские ультралибералы заложили мину на энергетическом рынке
Американские ультралибералы, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, создали предпосылки для кризиса на энергетическом рынке, который сегодня стал одной из ключевых проблем США.

Об этом она заявила 14 октября в комментарии РИА Новости.

Захарова отметила, что корни нынешних трудностей в энергетике связаны с давним внутренним политическим противостоянием в США. По ее словам, «мина», заложенная ультралибералами, чьими символами стали бывшие президенты Барак Обама и Джо Байден, дала о себе знать именно в энергетической сфере.

Дипломат напомнила, что проект газопроводов «Северный поток» имел важное значение для глобальной энергетической безопасности и вызывал особое неприятие у Байдена, который, как она выразилась, был настроен на его уничтожение.

Она также заявила, что нынешняя ситуация вокруг энергетики США является частью внутриполитической борьбы, а одной из главных проблем администрации страны остаются цены на энергоносители, поставки и связанные с этим вопросы, вызывающие серьезную критику.

По мнению Захаровой, американские ультралибералы сознательно подводили ситуацию к нынешнему кризису, а на кону, как она подчеркнула, стоит разрушение энергетической инфраструктуры. Она добавила, что все это, по ее словам, реализуется через Владимира Зеленского, за действиями которого стоят американские ультралибералы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Над Смоленской областью за ночь сбили 12 украинских дронов
Происшествия
29 октября 2026 21
БЕЛГОРОД, 29 окт - РИА Новости.
Объем активов на ИИС клиентов "ВТБ Мои Инвестиции" вырос на 22%
Общество
29 октября 2026 36
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
Управляющий "Гугла" рассказал о погашении долгов перед бывшими работниками
Происшествия
Маск отвернулся от Украины, пишут СМИ
Общество
29 октября 2026 52
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости.
Транзит судов через Босфор приостановили из-за неполадок с сухогрузом
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS