Зеленский прибудет в Лондон для переговоров с Бернемом | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Общество

назад

Зеленский прибудет в Лондон для переговоров с Бернемом

Зеленский прибудет в Лондон для переговоров с Бернемом
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.

Владимир Зеленский в среду утром прибудет в Великобританию для переговоров с премьер-министром страны Энди Бернемом, говорится в пресс-релизе офиса главы правительства, опубликованном на сайте британского кабмина.

«Премьер-министр сегодня примет Владимира Зеленского на Даунинг-стрит», — отмечается в заявлении.

Согласно пресс-релизу, власти Великобритании намерены ускорить поставки многоцелевых ракет для противовоздушной обороны Martlet (Lightweight Multirole Missile, LMM).

«Великобритания также ускорит выделение десяти миллионов фунтов стерлингов из объявленного сегодня пакета помощи на сумму 45 миллионов фунтов в виде ракет», — говорится в публикации на сайте правительства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания находится в шаге от того, чтобы официально стать соучастницей конфликта на Украине. По ее словам, новый кабинет во главе с премьером Энди Бернемом имел возможность начать с чистого листа, но выбрал курс на дальнейшее разжигание украинского кризиса. Первый зарубежный визит Бернем совершил в Киев, где пообещал помочь с производством ракет SCALP/Storm Shadow, отметила дипломат.

Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава подмосковных Люберец проверил ход ремонта в Ухтомской больнице
Общество
Туск признался, из-за чего усилил операцию на границе с Россией
Общество
3 ноября 2026 30
ВАРШАВА, 3 ноября - РИА Новости.
Жизнь заставит ЕС присоединиться к евразийскому диалогу, считает Лавров
Общество
В УВД по САО прошла встреча с семьями сотрудников, выполняющих задачи в зоне СВО
САО
3 ноября 2026 23
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве генерал‑майор полиции...
Петербург направит на поддержку семей с детьми 98 млрд руб
Санкт-Петербург
3 ноября 2026 51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября — РИА Новости.
Норвежские русофобы отказались играть с Россией в хоккей. А расплата будет?
Общество
3 ноября 2026 55
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккейных сборных к международным турнирам вызв...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS