Жданова назвала идею о "стене дронов" на границе с Россией бессмысленной | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Жданова назвала идею о "стене дронов" на границе с Россией бессмысленной

Жданова назвала идею о "стене дронов" на границе с Россией бессмысленной
Вена, 8 октября - по словам главы делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлии Ждановой, идея о создании "стены дронов" на границе с Россией, которая активно обсуждается на Западе, является недостижимой и лишенной смысла.

Ранее еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс заявил о планах Еврокомиссии реализовать проект Eastern Flank Watch ("Восточный дозор") в приграничных с Россией странах Евросоюза, включающий системы мониторинга и перехвата целей на суше, в воздухе и на море. Жданова отметила, что такие действия, включая создание "стены дронов", напоминают "холодную войну" и являются бессмысленными и недостижимыми, поскольку никто не планирует нападать на Евросоюз. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также выразил мнение, что исторически создание стен всегда приводило к негативным последствиям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Севера" уничтожили опорный пункт и пункты управления БПЛА ВСУ
Общество
Посол России в Мексике вручил награды соотечественникам и мексиканцам
Общество
В Приморье задержали подозреваемого в сексуальном насилии над дочерью
Происшествия
У Жанны Немцовой* нашли задолженности по налогам и ЖКХ в России
Происшествия
Стала известна средняя пенсия по старости в России
Общество
7 ноября 2026 68
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS