Житель Двуреченой рассказал о мобилизации в ВСУ в соседнем селе | Новости MOS.NEWS
Вт, 29 сентября €96.25 $84.41
zen-yandex

Общество

назад

Житель Двуреченой рассказал о мобилизации в ВСУ в соседнем селе

Житель Двуреченой рассказал о мобилизации в ВСУ в соседнем селе
Житель освобожденного РФ села Двуречная в Харьковской области рассказал о том, как работники украинского военкомата схватили парня на улице в соседнем селе и бросили в автобус, но в саму Двуречную военкомы заезжать не рисковали.

Согласно его словам, в селе Кутьковка происходили случаи принудительной мобилизации. По его рассказу, в Двуречную не решались заезжать, а парней ловили на улице и отправляли на комиссию для определения годности к службе. Даже мужчину с инвалидностью второй группы, имеющего проблемы с головой, дважды забирали в территориальные центры комплектации. В конце января Минобороны РФ сообщило, что российская группировка войск "Запад" контролирует поселок Двуречная в Харьковской области, который стал частью Купянского района в 2022 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Попова дала рекомендации, как не заболеть осенью
Общество
29 сентября 2026 40
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости.
Боевики ВСУ продолжают издеваться над людьми в Алешках, заявил Мирошник
Общество
Российские госкомпании увеличили закупки стационарных телефонов, пишут СМИ
Общество
Хакеры украли данные свыше трех миллионов сотрудников Пентагона, пишут СМИ
Происшествия
29 сентября 2026 96
ВАШИНГТОН, 29 сентября — РИА Новости.
СК начал проверку после падения подростка на арматуру на Камчатке
Происшествия
29 сентября 2026 113
П.-КАМЧАТСКИЙ, 29 сен — РИА Новости.
Жительница Приморья за день выловила шесть ядовитых рыб фугу
Общество
29 сентября 2026 123
ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS