Журналист из США рассказал о поездке на место теракта в Старобельске | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Журналист из США рассказал о поездке на место теракта в Старобельске

Журналист из США рассказал о поездке на место теракта в Старобельске
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости.

Американский журналист Кристофер Хелали заявил РИА Новости, что поездка на место террористической атаки ВСУ в Старобельске помогла ему рассказать западной аудитории о преступлениях Киева.

«Среди тех, кто посещал Старобельск, было несколько человек из США, в частности Рик Санчес и я. Для нас было очень важно побывать там, чтобы показать правду и донести ее до западной аудитории, что мы и сделали», — сказал Хелали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он также подчеркнул, что важно, чтобы и другие американские СМИ посетили место трагедии.

«Я бы привез американских журналистов в Луганскую Народную Республику, чтобы показать им доказательства преступления, совершенного украинским режимом против студентов колледжа в Старобельске», — добавил собеседник агентства.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил об атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. Погибли 21 человек, более 40 пострадали.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Житель Красноярска, прописавший в квартире 64 мигранта, получил срок
Происшествия
25 августа 2026 41
КРАСНОЯРСК, 25 авг — РИА Новости.
Дроны "Южной" группировки уничтожили два пункта управления БПЛА ВСУ
Общество
МВД рассказало, что делать в случае ввода данных карты на фишинговом сайте
Общество
25 августа 2026 51
Если вы ввели и отправили данные на фишинговом сайте, нужно немедленно заблокировать и перевыпустить карту, а также пров...
СМИ: ЕС не вернется к обсуждению использования замороженных активов России
Общество
Эксперт объяснил, как российские бойцы сбили ракету "Фламинго" из пулемета
Общество
Двоих пострадавших на островке безопасности в Омске выписали из больницы
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS