Американский баскетболист ЦСКА выразил восхищение Овечкиным
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости.
Баскетболист ЦСКА Мело Тримбл назвал российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина лучшим в своем деле и отметил, что в хоккее ему нет равных.
Во вторник Овечкин побывал на первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и казанским УНИКСом, завершившемся со счетом 91:63. Перед началом встречи он вручил Тримблу приз самому ценному игроку регулярного сезона.
"На нашей родине он настоящая суперзвезда. Думаю, он лучший в своем деле, и он из России. Честно говоря, я не так много знаю о хоккее, потому что там, откуда я родом, его почти не смотрят, но мы, конечно, знаем Овечкина. Для меня было особенным опытом просто находиться рядом с человеком, которого у нас считают настоящим героем. Он пришел посмотреть мою игру, и возможность пообщаться с ним, побыть рядом - это было очень круто. Не думаю, что кто-то может быть таким, как он, так что я просто продолжаю делать свое дело", - приводит слова Тримбла Telegram-канал Единой лиги ВТБ.
Овечкину 40 лет. Сезон-2025/26 стал для него 21-м в карьере в НХЛ и последним по действующему контракту с "Вашингтоном", за который он играет с момента дебюта в лиге. Россиянин является рекордсменом НХЛ по числу голов в регулярных чемпионатах: на его счету 929 шайб в 1573 матчах. Предыдущий рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки, забросившему 894 шайбы в 1487 играх. Гретцки также удерживает рекорд по сумме голов в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ — 1016, у Овечкина 1006.
Источник и фото - ria.ru