Челестини возглавил английский клуб "Бернли"
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости.
Бывший главный тренер московского ЦСКА, швейцарец Фабио Челестини, назначен главным тренером английского «Бернли», сообщает сайт клуба, выступающего в Чемпионшипе.
Срок контракта со специалистом не уточняется. Первый матч под руководством Челестини «Бернли» проведет 31 октября на своем поле против «Портсмута».
Предыдущий наставник команды Ники Хайен был уволен 24 октября.
Челестини 50 лет. Он возглавил ЦСКА в июне 2025 года после ухода серба Марко Николича. Под его руководством армейцы в июле 2025 года выиграли Суперкубок России. В мае 2026 года швейцарский специалист покинул московский клуб по соглашению сторон. Ранее Челестини привел «Базель» к победам в чемпионате и Кубке Швейцарии в сезоне-2024/25. В бытность игроком он выступал за «Хетафе» с 2005 по 2010 год и провел за испанский клуб 150 матчей.
После 12 туров «Бернли» занимает 22-е место в таблице Чемпионшипа — второго по силе дивизиона Англии.
Источник и фото - ria.ru