"Фламенго" предложил 35 миллионов евро за игрока "Зенита", пишут СМИ
МОСКВА, 6 авг.
Бразильский «Фламенго» усилил переговоры с петербургским «Зенитом» о переходе футболиста Луиса Энрике, сообщает Globo.
Как пишет издание, «Фламенго» предложил за игрока 30 миллионов евро плюс еще 5 миллионов в виде бонусов. Сам Луис Энрике уже дал согласие на трансфер. В случае завершения сделки 25-летний бразилец станет самым высокооплачиваемым игроком «Фламенго».
Нападающий выступает за «Зенит» с 2025 года. В сезоне-2025/26 он помог петербургскому клубу завоевать чемпионский титул в России. Всего на его счету 50 матчей и восемь забитых мячей.
На чемпионате мира 2026 года Луис Энрике принял участие в матче первого тура против сборной Марокко (1:1), выйдя на замену на 62-й минуте. По данным Transfermarkt, его трансферная стоимость составляет 24 миллиона евро.
Источник и фото - ria.ru