Хоккеиста "Бостона" Задорова оштрафовали на 5 тысяч долларов
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.
Российский защитник клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Никита Задоров оштрафован на 5 тысяч долларов за грубую игру в матче регулярного чемпионата против "Чикаго Блэкхокс", говорится в сообщении департамента безопасности игроков НХЛ в соцсети X.
Игра состоялась в субботу в Бостоне и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4. На 19-й минуте второго периода Задоров нанес удар в лицо защитнику "Чикаго" Алексу Влашичу, когда тот был на коленях. За этот эпизод россиянин получил четыре минуты штрафа за грубость и 10-минутный дисциплинарный штраф.
Размер наказания является максимальным, предусмотренным коллективным трудовым соглашением НХЛ. Ранее, в апреле 2026 года, Задоров уже был оштрафован на 5 тысяч долларов за толчок клюшкой защитника "Баффало Сейбрз" Расмуса Далина в матче плей-офф.
В нынешнем сезоне 31-летний Задоров провел 14 матчей регулярного чемпионата НХЛ, отдав четыре результативные передачи и набрав 47 минут штрафа. По этому показателю он лидирует в лиге.
Источник и фото - ria.ru