Леау стал одноклубником Батракова в "Галатасарае" | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Спорт

назад

Леау стал одноклубником Батракова в "Галатасарае"

Леау стал одноклубником Батракова в "Галатасарае"
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.

Форвард сборной Португалии Рафаэл Леау сменил итальянский «Милан» на турецкий «Галатасарай», говорится в сообщении клуба из Стамбула в соцсети X.

Сумма сделки составила 38 млн евро. При этом в контракте предусмотрено, что «Милан» получит 20% от прибыли в случае последующей продажи футболиста. Соглашение с Леау рассчитано на четыре года, а его годовая зарплата составит 10 млн евро.

Леау 27 лет. В «Милан» он перешел из французского «Лилля» в 2019 году. За «россонери» португалец выиграл чемпионат Италии в сезоне-2021/22 и был признан лучшим игроком Серии А, а также завоевал Суперкубок страны в 2024 году. В составе сборной Португалии Леау провел 49 матчей и забил шесть мячей. Вместе с национальной командой он стал победителем Лиги наций в 2025 году.

Ранее «Галатасарай» также объявил о переходе российского полузащитника Алексея Батракова из московского «Локомотива» и подписании с ним пятилетнего контракта. 27 августа прошла жеребьевка общего этапа главного еврокубка, по итогам которой соперниками стамбульского клуба стали французский «ПСЖ», где играет вратарь сборной России Матвей Сафонов, действующий чемпион Испании «Барселона», а также английская «Астон Вилла», португальский «Спортинг», нидерландский «Фейенорд», французский «Лилль», немецкий «Штутгарт» и греческий АЕК.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия рассчитывает на участие Пезешкиана в Форуме стран-экспортеров газа
Общество
Верховный суд утвердил приговор устроившей акцию с флагом гражданке Украины
Происшествия
Премьер Франции не исключил введения ЧП в стране из-за массовых беспорядков
Общество
Корецкий заявил о высоком числе украинцев с бронью от мобилизации
Общество
В Литве назвали дрон, залетевший в страну накануне, украинским
Общество
19 октября 2026 58
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.
В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS