Немов заявил, что считает себя обычным человеком, несмотря на все успехи | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Спорт

назад

Немов заявил, что считает себя обычным человеком, несмотря на все успехи

Немов заявил, что считает себя обычным человеком, несмотря на все успехи
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов заявил, что, несмотря на все свои достижения, считает себя обычным человеком.

В субботу в московском парке «Зарядье» проходит мероприятие, посвященное Международному олимпийскому дню.

«Если бы не гимнастика, то, наверное, выбрал бы плавание, футбол или хоккей. В те годы эти виды спорта были очень популярны. Школа меня не слишком радовала — я не мог сидеть за партой больше 20 минут. Но четыре класса я окончил хорошистом. Школу еще не закончил, остался на 50-й год», — с улыбкой рассказал Немов во время мероприятия.

«Я не супергерой, а обычный человек из Тольятти. До сих пор вспоминаю 1996 год — мурашки по коже. Я говорил себе: ты все умеешь, ты все можешь. Это помогало справляться с волнением, и психологи мне были не нужны. Ничего бы в своей жизни не изменил. Все воспоминания, связанные с Олимпийскими играми, для меня теплые и важные, они до сих пор меня наполняют, когда я о них думаю. Я любил, люблю и буду любить свой вид спорта. Он дал мне возможность воплотить свои мечты», — добавил он.

Немову 50 лет. На Играх 1996 и 2000 годов он завоевал по две золотые медали, а также выиграл пять чемпионатов мира и один чемпионат Европы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ЗАЭС готова предоставить МАГАТЭ данные о гибели сотрудника
Происшествия
20 июня 2026 58
Запорожская АЭС готова передать Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) дополнительную информацию о...
В Белоруссии рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего под Брянском
Происшествия
СК проверит информацию об избиении женщины бывшим мужем в СИЗО в Дагестане
Происшествия
В Херсонской области атаками ВСУ повреждены складские помещения почты
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS