Попавший в скандал на ЧМ футболист сборной Бельгии Доку стал отцом
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости.
Футболист сборной Бельгии Жереми Доку, который покинул расположение команды на чемпионате мира, чтобы присутствовать при родах жены, стал отцом, сообщили на странице бельгийской сборной в соцсети X.
Ранее Доку заявил, что хочет быть рядом в момент рождения своего первого ребенка. Предполагалось, что роды состоятся во второй неделе июля, поэтому игрок мог пропустить четвертьфинал турнира, если бы бельгийцы дошли до этой стадии. Позже журналистка L'Equipe Франс Пьеррон раскритиковала его намерение пропустить матч сборной, назвав это "отвратительным" и заявив, что присутствие отца при родах является "бесполезным". Затем СМИ сообщили, что ее отстранили от эфира. Доку не сыграл в матче второго тура группы G против иранцев, завершившемся 0:0. По сообщениям СМИ, причиной стали проблемы с дыханием у 24-летнего футболиста.
"Поздравляем Жереми Доку и его семью с рождением первенца Прейза! С разрешения руководства игрок, в сопровождении одного из врачей команды, отправился в Лондон, чтобы быть рядом со своей женой в этот важный день. Жереми присоединится к команде завтра вечером в Сиэтле, где продолжится подготовка к следующему матчу против сборной Новой Зеландии", — говорится в заявлении сборной Бельгии.
Бельгийцы завершат групповой этап 26 июня матчем в Сиэтле против Новой Зеландии. Команда Руди Гарсии занимает третье место в группе G, имея в активе 2 очка. Лидирует Египет (4), второе место занимает Иран (2), замыкает таблицу Новая Зеландия (1).
Источник и фото - ria.ru