Соболев заявил, что его заряжает ненависть фанатов
МОСКВА, 3 ноября — РИА Новости.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев после двух забитых мячей в ворота самарских «Крыльев Советов» заявил, что негативная реакция трибун его мотивирует.
В понедельник «Зенит» на выезде победил «Крылья Советов» со счетом 3:0 в матче 13-го тура чемпионата России. По ходу встречи болельщики хозяев неодобрительно встречали каждое действие Соболева, который выступал за самарский клуб с 2018 по 2020 год.
«Мне кажется, на любом стадионе трибуны примерно так на меня реагируют. И меня это, честно говоря, заряжает, мне это нравится. Я как будто играю против всех. Меня никто не любит, и все ждут, что я не забью, но такого не бывает», — приводит слова Соболева официальный сайт «Зенита».
Соболев и его партнер по атаке Максим Глушенков делят первое место в списке бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ): у каждого по 10 голов.
«Максиму сказал, что нам надо забить 40 мячей на двоих. Он тоже бомбардир, и, думаю, со мной согласится. Есть рекорд — 39 голов на двоих у Дзюбы и Азмуна, и нам нужно его повторить. Сейчас мы идем в неплохом темпе: у нас уже 20 голов на двоих, а первый круг еще не завершен. Все возможно. 40 голов — это, конечно, очень тяжело, но дай бог. Главное, чтобы это не вредило команде. Понятно, что результат на первом месте, а личные достижения — на втором. Но между собой мы такую цель поставили. Стать лучшим бомбардиром, конечно, тоже задача. 40 голов? Почему бы и нет», — добавил Соболев.
Источник и фото - ria.ru