В Канаде запросила разъяснения у IIHF по поводу участия россиян на МЧМ
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
Федерация хоккея Канады (Hockey Canada) обратилась в Международную федерацию хоккея (IIHF) за разъяснениями относительно возможного допуска сборной России к молодежному чемпионату мира, сообщает TSN со ссылкой на The Canadian Press.
В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал IIHF допустить российские сборные к международным турнирам с сезона-2026/27, в том числе к молодежному чемпионату мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир.
По данным источника, Hockey Canada запросила у международной федерации дополнительную информацию, поскольку возможное возвращение сборной России ставит вопрос о включении еще одной команды в состав участников турнира, тогда как расписание и организационные детали уже утверждены. Отмечается, что Федерация хоккея Канады продолжает взаимодействовать с IIHF по этому вопросу.
Источник и фото - ria.ru