Капремонт проведут в «Доме полярников» и Английском клубе на Бульварном кольце в Москве | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Строительство

назад

Капремонт проведут в «Доме полярников» и Английском клубе на Бульварном кольце в Москве

Капремонт проведут в «Доме полярников» и Английском клубе на Бульварном кольце в Москве
Капремонт фасадов и кровель проведут в «Доме полярников», Английском клубе и еще более чем в 30 зданиях на Бульварном кольце в Москве, проект ремонтных работ подготовит подрядчик, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.
«Подрядчика на обследование технического состояния более 34 зданий в Центральном округе Москвы на Бульварном кольце выберут через открытый конкурс. В числе зданий – «Дом полярников» на Никитском бульваре, дом Телешова на Покровском бульваре, здание Московского музея современного искусства на Гоголевском, Московского драмтеатра имени Пушкина, а также усадьба Гагарина — Английский клуб — Ново-Екатерининская больница на Страстном бульваре», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подрядчику предстоит выполнить обследование технического состояния конструктивных элементов зданий, выявить дефекты и повреждения с необходимыми замерами стен, колонн, чердачных перекрытий, кровель, лоджий и балконов, входных групп. После исследования подрядчик разработает проектную документацию на капремонт фасадов и кровель.

«Дом полярников» - здание по адресу Никитский бульвар, 9, построенное в 1901 году. В доме в разное время проживали советские полярники и исследователи Арктики. Усадьба Гагарина, после Английский клуб, а затем Ново-Екатерининская больница располагались в здании №15/29 на углу Петровки и Страстного бульвара.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Киселев рассказал, как учил Януковича выступать на публике
Общество
26 апреля 2024 23
Генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил в телепередаче на канал...
Киселев рассказал, как ему предложили возглавить МИА "Россия сегодня"
Общество
26 апреля 2024 23
Журналист Дмитрий Киселев в своем фильме на телеканале "Россия 1" поделился интересной историей.
Шойгу оценил ситуацию в зоне ответственности ШОС
Общество
26 апреля 2024 25
Астана, 26 апреля - РИА Новости.
Замглавы МИД обсудил с иранским коллегой ситуацию на Ближнем Востоке
Общество
26 апреля 2024 30
На встрече заместителей МИД России и Ирана обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке.
Уже активно воюют. СМИ сообщили, кого НАТО отправила на Украину
Общество
26 апреля 2024 19
Военные из Североатлантического альянса уже активно участвуют в боевых действиях на Украине, сообщает Asia Times.
Шойгу раскритиковал попытки Запада нанести России стратегическое поражение
Общество
26 апреля 2024 46
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил на совещании министров обороны стран-участниц ШОС, что попытки Запада нанести...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS