Маршруты трех автобусов изменятся в Москве из-за открытия новых станций метро | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Транспорт

назад

Маршруты трех автобусов изменятся в Москве из-за открытия новых станций метро

Маршруты трех автобусов изменятся в Москве из-за открытия новых станций метро
Маршруты автобусов №№ 113, 715к, 788 изменятся в Москве в связи с открытием трех новых станций на Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
В четверг в Москве для пассажиров стали доступны станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» Калининско-Солнцевской линии метро. «С 17 марта изменятся маршруты автобусов № 113, 715к, 788 и 706. Это связано с открытием трех новых станций «Минской», «Ломоносовского проспекта» и «Раменок» на Калининско-Солнцевской линии метро», - говорится в сообщении.

Так, маршрут автобуса №113, который следует от станции метро «Профсоюзная» до Дворца культуры МГУ, продлевается до станции метро «Ломоносовский проспект». От станции «Университет» автобусы в обоих направлениях будут следовать по Ломоносовскому проспекту, улицам Лебедева и Академика Хохлова до остановки «Дворец культуры МГУ».

Далее односторонним движением по Менделеевской улице, Ломоносовскому и Мичуринскому проспектам до станции метро «Ломоносовский проспект». Обратно - по Мичуринскому и Университетскому проспектам, Менделеевской улице до остановки «Дворец культуры МГУ», поясняется в материале.

В результате на маршруте появятся дополнительные остановки: при следовании к станции метро «Ломоносовский проспект» - «Дворец культуры МГУ» и «Метро «Ломоносовский проспект», а при следовании в обратную сторону - остановки «МГУ», «Мичуринский проспект» и «Менделеевская улица».

При следовании к станции метро «Ломоносовский проспект» остановка «Улица Лебедева» переносится с Мичуринского проспекта на улицу Лебедева, а остановка «Менделеевская улица» теперь будет располагаться на Ломоносовском проспекте вместо Менделеевской улицы. Режим работы автобусов №113 не изменится, добавляется на сайте.

Также, как уточняется в сообщении, изменится маршрут автобуса №715к. Теперь он будет следовать от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Раменки». От остановки «Улица Удальцова, 89» автобусы будут ходить в обоих направлениях по улице Раменки и Мичуринскому проспекту до остановки «Метро «Раменки». Разворачиваться они будут на пересечении с Раменским бульваром. На измененном участке автобусы будут курсировать со всеми остановками. Режим работы транспорта не изменится.

Автобусы №788, которые раньше следовали от 5-го микрорайона Солнцево до станции метро «Проспект Вернадского» теперь будут ходить до станции метро «Раменки». От 5-го микрорайона Солнцева до остановки «Мичуринский проспект, 70» автобусы будут следовать своей трассой, далее в обоих направлениях по Мичуринскому проспекту до станции метро «Раменки».

Разворот будет осуществляться на пересечении с Раменским бульваром. На измененном участке автобусы будут курсировать со всеми остановками. Режим работы маршрута также не изменится, подчеркивается в материале.

На маршруте автобусов №806 появится дополнительная остановка «Метро «Раменки» у дома 34 по Мичуринскому проспекту. Она станет конечной на данном маршруте без обязательной высадки пассажиров. Остановка «Винницкая улица, 2» отменяется. Трасса следования автобусов не изменится, уточняется в сообщении.

На полуэкспрессном маршруте автобуса №902 при следовании к Киевскому вокзалу также появится дополнительная остановка «Метро «Ломоносовский проспект» у дома 3 по Мичуринскому проспекту, заключается на сайте.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
Общество
27 апреля 2024 11
Информация от РИА Новости: Россия принимает все необходимые меры для оперативного разрешения проблем, связанных с пересе...
Сайт RedKassa подвергся взлому
Общество
27 апреля 2024 31
Согласно информации, полученной от представителей сервиса, сайт RedKassa был атакован хакерами, и в настоящее время идет...
Кулеба рассказал, как его критиковали за отсутствие плана "Б"
Общество
27 апреля 2024 34
Москва, 27 апреля - Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признался, что его критикуют за отсутствие запасного плана в случае...
Кеннеди-младший назвал дикими и неточными обвинения Трампа
Общество
27 апреля 2024 45
В Вашингтоне, 27 апреля - по информации РИА Новости, независимый кандидат на предстоящих выборах президента США Роберт К...
Курский регион подвергся в субботу обстрелам с Украины
Общество
27 апреля 2024 23
По информации от РИА Новости, губернатор Курска сообщил, что регион был подвергнут обстрелам со стороны Украины в суббот...
Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков
Общество
27 апреля 2024 32
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что судьба президента Зеленского уже определена - заявил Песков.Источник ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS