08.06.2026 11:06
30
Полицейские центра Москвы раскрыли кражу из квартиры в районе Замоскворечье
В полицию обратилась жительница столицы и сообщила, что, вернувшись в свою квартиру, расположенную на первом этаже дома в Вишняковском переулке, обнаружила беспорядок и пропажу нескольких женских сумок, одежды, обуви, аудиоколонки и более 30 тысяч рублей. Общий материальный ущерб составил свыше 160 тысяч рублей.Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что злоумышленники проникли в квартиру, отжав, оконную раму.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Замоскворечье, используя камеры городского видеонаблюдения, в течение суток на Штурвальной улице задержали подозреваемых — 19-летнего жителя столицы и 18-летнего уроженца Перми. Похищенные вещи изъяты и будут возвращены владельцу. Деньги злоумышленники успели потратить.
По данному факту следователем Отдела МВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ — лишение свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба УВД по ЦАО