В Московском регионе полицейские пресекли незаконный оборот камчатского краба без маркировки | Новости MOS.NEWS
Пн, 24 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

ЦАО

назад

В Московском регионе полицейские пресекли незаконный оборот камчатского краба без маркировки

В Московском регионе полицейские пресекли незаконный оборот камчатского краба без маркировки
«Оперативники ГУЭБиПК МВД России совместно со столичными коллегами во взаимодействии с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России пресекли незаконный оборот камчатского краба без маркировки на сумму более 21 млн рублей.
Предварительно установлено, что на территории цеха в г. Долгопрудном Московской области производилась переработка камчатского краба. Продукция не имела предусмотренной законодательством маркировки. В дальнейшем нелегальный товар сбывался в ресторанах и кафе г. Москвы.

Полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски в производственных и складских помещениях. Обнаружено около 900 кг краба, мобильные телефоны, электронные носители информации и документация.

Изъятая продукция передана на ответственное хранение представителям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству для проведения экспертиз.

Следователем СЧ СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех соучастников противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Махачкалы ввели ограничения на полеты
Общество
24 августа 2026 57
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
Фрегат "Адмирал Касатонов" вернулся из дальнего похода
Общество
24 августа 2026 55
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
Девочка в США умерла из-за "поедающей мозг" амебы
Общество
24 августа 2026 64
НЬЮ-ЙОРК, 24 августа - РИА Новости.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому обязательно нужно привиться от гриппа
Общество
24 августа 2026 65
В первую очередь вакцинация от гриппа необходима детям, пожилым людям, пациентам с хроническими заболеваниями, а также т...
В акватории Владивостока введут ограничения на время ВЭФ-2026
Общество
24 августа 2026 68
ВЛАДИВОСТОК, 24 августа — РИА Новости.
Финляндия полностью зависит от решений НАТО, заявил политик
Общество
24 августа 2026 65
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS